Новости партнеров

Экономика

Россия пригрозила ограничить ввоз картофеля из Белоруссии

Россельхознадзор предупредил Белоруссию, что может приостановить импорт ее картофеля. В одной из таких партий, как рассказали в ведомстве, под видом белорусской продукции была обнаружена картошка из Египта, пишет РБК.

Лукашенко убирает картофель.
Лукашенко убирает картофель.
president.gov.by

Специалисты Россельхознадзора обнаружили, что в конце марта под видом белорусской продукции из города Столин в Брестской области на территорию России была ввезена 18-тонная партия картофеля египетского происхождения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.


В связи с этим Россельхознадзор, как подчеркнули в ведомстве, выразил "серьезную обеспокоенность". "В случае повторного выявления подобных случаев Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки в Россию белорусского картофеля в сопровождении белорусских фитосанитарных сертификатов", — пригрозили в ведомстве, заметив, что обнаруженная специалистами партия овощей из Египта "в целях недопущения ввоза на территорию Российской Федерации небезопасной продукции с карантинными для России объектами" будет возвращена Белоруссии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость