Экономика

Российские компании будут поставлять продукты для McDonald’s

В России McDonald’s будет выращивать свой картофель для фаст-фуда. Для этого он ищет партнера и землю.

Фастфуд. Гамбургер, картофель фри.
Фастфуд. Гамбургер, картофель фри.
Michael Stern, CC BY-SA 2.0, part from original.

Сейчас в компанию сырье поставляется из Польши в замороженном виде. Компания в рамках импортозамещения собирается выращивать картофель на российских полях, пишет "Коммерсант". В данный момент идут переговоры с дагестанским "Югагрохолдингом".

"Нужны также склад и налаженное производство замороженного картофеля фри. Корпорация участвует в переговорах по этому вопросу с разными регионами, в том числе Московской областью", — сообщил изданию источник, знакомый с ходом переговоров.

В Подмосковье проектом может заняться компания "Олимп" — сейчас она реализует крупный инвестиционный проект, который становится актуальным из-за запросов McDonalds на выращивание сырья для картофеля фри, считает заместитель председателя подмосковного правительства Денис Буцаев. "Требуемый объем производства — 75 тыс. тонн в год картофеля сорта "Инноватор". Сейчас рассматривается вариант о выделении земли в Серебряно-Прудском районе, поставки ориентировочно начнутся через два года", — рассказал он.

Между тем в самом McDonald’s комментировать планы по выращиванию сырья для картофеля фри в России отказываются, пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость