Экономика
Erid: 2SDnjdd7snV

РСХБ на Алтае профинансировал АПК более чем на 10 млрд рублей c начала года

Россельхозбанк (РСХБ) продолжает финансирование посевной кампании в Алтайском крае и Республике Алтай. На сегодняшний день кредитование агропромышленного комплекса двух регионов превысило 10 млрд рублей, рост составил 18% к уровню прошлого года. Непосредственно на сезонные работы РСХБ на Алтае направил 7,7 млрд рублей с начала года, что на 14 % выше прошлогодних значений. Доля объема вложений в АПК по льготной ставке составила 73% — аграриям было предоставлено по программе льготного финансирования 8 млрд рублей.

Россельхозбанк.
Россельхозбанк.
Источник: Россельхозбанк.

В Ребрихинском районе Алтайского края руководитель КХ «Крок» Юрий Рябинин сказал, что посевная компания для них подходит к завершению.

Остался небольшой клин гречихи и все. Основные культуры уже отсеяли – пшеница озимая и яровая, подсолнечник, горох, рапс, овес, ячмень и в этом году впервые ввели в севооборот чечевицу. У нас 3 тыс. гектар земли в хозяйстве и занимаемся только растениеводством. Мы сотрудничаем с Россельхозбанком давно, с 2008 года, как открылся офис в районе. В основном это были льготные кредиты на покупку сельхозтехники и оборудования. В этом году воспользовались предложением на сезонные работы — закупили удобрения и ГСМ. В планах провести модернизацию мехтока и надеемся опять на льготное кредитование в РСХБ, — рассказал Юрий Рябинин.

Цифры говорят о том, что мы идем опережающими темпами по объемам финансирования АПК к прошлому году. Потребность в кредитовании полевых работ сохраняется и льготная ставка помогает аграриям вести более рентабельно свое хозяйство. Сейчас, когда полевые работы в самом разгаре, мы максимально оперативно реагируем на текущую ситуацию и отслеживаем потребности клиентов, чтобы оказывать им необходимое содействие. Россельхозбанк полностью обеспечивает необходимый объем средств. Мы ждем товаропроизводителей Алтая в наших офисах, заявки на кредитование можно оставить онлайн, — подчеркнул директор регионального филиала РСХБ Николай Бойко.

В Россельхозбанке действует экспресс-кредитование для действующих заемщиков, которые имеют положительную кредитную историю. Срок принятия решения — 1 рабочий день. Сумма — до 10 млн рублей. По новым клиентам банк принимает решение в течение 3 рабочих дней на сумму до 20 млн рублей. Заявки на суммы свыше 20 млн рублей даже для новых заемщиков рассматриваем в срок до 10 дней.

Также РСХБ может предоставить средства на льготных условиях в рамках программы для экспортеров и в рамках программы на цели развития инженерной и транспортной инфраструктуры, строительства жилых зданий, социальных объектов.

В Россельхозбанке действует «горячая линия» для оперативного рассмотрения вопросов, связанных с предоставлением сельхозпроизводителям кредитной поддержки при осуществлении мероприятий по подготовке и своевременному проведению сезонных работ. Единая справочная служба доступна по телефону 8 800 100 0 100 (звонок по России бесплатный), на сайте банка www.rshb.ru в разделе «Кредитные продукты на проведение сезонных работ» или письмом
на официальный электронный почтовый адрес office@rshb.ru с пометкой «Сезонные работы».

Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама
  • АО «Россельхозбанк»
При подготовке материалов используются сервисы экосистемы для бизнеса Контур

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость