Промышленность Алтая

Экономика

"Рубцовский машиностроительный завод" в очередной раз выставили на торги

Имущество "Рубцовского машиностроительного завода" вновь выставили на торги. В предыдущий раз – в сентябре 2010 года – завод, на котором введена процедура внешнего управления, продавался за 1 млрд. 838 млн. 412 тыс. рублей.

Теперь предприятие оценивается чуть более 1,6 млрд. рублей. Это 47 объектов недвижимости, 1,7 тыс. единиц движимого имущества; долгосрочные финансовые вложения в сумме 124 тыс. рублей; краткосрочные финансовые вложения в сумме 333,7 млн. рублей; дебиторская задолженность в сумме 193 млн. рублей; запасы на сумму 200 млн. рублей.

"РМЗ"  выполняет государственный оборонный заказ. На момент объявления торгов "РМЗ" имеет действующие государственные контракты, поэтому на покупателя будет возложена обязанность по их исполнению. 

Добавим, что в конце прошлого года в арбитражный суд обратилась служба судебных приставов. Она попросила разрешение наложить арест на имущество "РМЗ" с целью погашения задолженности по заработной плате и индексации за несвоевременное погашение задолженности по зарплате в сумме 14,2 млн. рублей. Решение по этому вопросу арбитражным судом пока не вынесено.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость