Экономика

Рубцовский молзавод запустил линию сухой молочной сыворотки

9 декабря состоялся официальный запуск линии по производству сухой молочной сыворотки на "Рубцовском молочном заводе" (входит в холдинг "Вимм-Билль-Данн"). Проектная мощность производства — 800 тонн в месяц, что делает завод крупнейшим российским производителем этого продукта.

Уникальность линии заключается в применении технологий нанофильтрации на этапе очистки сыворотки. Используется оборудование "Калиновского машиностроительного завода" (Украина) и GEA WestfailaSurge (Германия). Объем инвестиций в проект составил более $ 7млн.

По словам Сергея Перминова, руководителя департамента разработки и внедрения "ВБД", большая часть сыворотки будет использоваться для собственных нужд компании, а также реализовываться на территории СФО. Сыворотка является ценным питательным продуктом и применяется в кондитерской и пищевой промышленности, включая производство детского питания.

Смена ведущего акционера "ВБД" (2 декабря 66% акций компании приобрела PepsiCo за $ 3,8 млрд.), по словам Сергея Перминова, не повлечет за собой изменение профиля холдинга.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость