Экономика

Руководить союзом алтайских фермеров будет вновь Александр Вайс

22 декабря в Барнауле состоялось отчетно-выборное собрание Союза крестьянских (фермерских) формирований, на котором был переизбран исполнительный директор и сформирована делегация на общероссийский съезд фермеров.

В третий раз подряд исполнительным директором краевого союза фермеров был избран Александр Вайс. Эту должность он будет заниматься ближайшие четыре года. По его словам, прошедшая "четырехлетка" была посвящена повышению социально-политической активности фермеров, теперь союз намерен сконцентрировать свое внимание на решении экономических вопросов алтайских аграриев.

Александр Вайс,
исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края:

За последние четыре года многие фермеры-члены союза стали депутатами законодательных органов различных уровней, руководителями районных советов, главами поселковых и районных администраций. Теперь союз фермеров представлен в различных властных структурах. В ближайшее время перед нами стоит другая задача – укрепить финансовое благополучие алтайского фермерства. Для этого мы планируем участвовать во всех федеральных и краевых целевых программах, касающихся техперевооружения, создания семейных ферм, молочного и мясного животноводства.

Кроме того, Александр Вайс не исключил вероятность того, что Союз крестьянских (фермерских) хозяйств может преобразоваться в саморегулирующую организацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость