Экономика

Руководитель Алтайского филиала "Ростелекома" Юрий Терентьев ушел из компании

В пресс-службе "Ростелекома" сообщили, что это произошло в связи с окончанием срока действия трудового договора и выходом г-на Терентьева на пенсию. Новым руководителем филиала "Ростелекома" в крае назначен Сергей Лавренюк.

Юрий Терентьев.
Юрий Терентьев.
Павел Водопьянов

Юрий Терентьев стал руководителем компании "Алтайтелеком" в 2001 году. Впоследствии она вошла в региональную компанию "Сибирьтелеком", и с 2002 по 2011 годы г-н Терентьев возглавлял уже ее филиал в Алтайском крае, который в 2011 году стал филиалом "Ростелекома". Юрий Терентьев проработал в отрасли связи более 35 лет. 1 марта прошлого года ему исполнилось 60 лет.

Новый руководитель Алтайского филиала "Ростелекома" Сергей Лавренюк с 2010 года возглавлял Горно-Алтайский филиал компании, а работает в ней с 1993 года. В сообщении "Ростелекома" говорится, что он "прошел путь от инженера городского узла связи до руководителя высшего звена". Сергей Лавренюк родился 11 мая 1968 года в Новичихе Алтайского края. Имеет два высших образования (Ульяновское высшее военное командное училище связи им. Орджоникидзе, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики) и степень MBA.

Теперь г-н Лавренюк будет отвечать "за развитие бизнеса и совершенствование телекоммуникационной инфраструктуры" "Ростелекома" в Алтайском крае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость