Экономика

САХО построит в Алтайском крае новый хлебозавод

Группа компаний "Сибирский аграрный холдинг" (САХО) в ближайшее время введет в эксплуатацию хлебозавод в райцентре Родино. Об этом сообщили в департаменте массовых коммуникаций и корпоративного развития Сибирского аграрного холдинга.

Новое предприятие открывается в рамках строительства федеральной сети хлебопекарных предприятий "Хлебница" и будет выпускать хлебобулочную продукцию под принадлежащей холдингу торговой маркой "Хлебница". Родинский хлебозавод САХО станет вторым по счету хлебопекарным предприятием федеральной сети Холдинга в Алтайском крае: в регионе уже действует Славгородский хлебозавод САХО, запущенный летом 2008 года. Сырьевой базой для алтайских хлебозаводов Холдинга является местный дочерний агрохолдинг "САХО-Агро-Алтай".

Предполагаемая мощность Родинского хлебозавода САХО составит 10 тонн продукции в сутки. Предприятие предоставит для местных жителей 108 новых рабочих мест. Стартовый ассортимент "Хлебницы" будет насчитывать 40 наименований хлебобулочных изделий, что позволит ежедневно обеспечивать продукцией более чем 30 000 потребителей.

Справка:

САХО входит в перечень системообразующих предприятий АПК России, обрабатывает земли в Приволжском, Сибирском, Центральном и Южном федеральных округах, развивает федеральную сеть хлебозаводов "Хлебница", которая на сегодняшний день включает 16 действующих предприятий в пяти регионах Сибири и Центра России. В структуру холдинга входят предприятия по хранению и переработке зерна, химический завод "САХО-Химпром", ряд других промышленных и сервисных предприятий АПК.

В агросезоне 2008 года сельхозпредприятие "САХО-Агро-Алтай" освоило 14 000 га земель. В агросезоне 2009 года алтайские земледельцы САХО намерены получить урожай как яровых, так и озимых культур, что позволит обеспечить потребности хлебопекарных предприятий холдинга в регионе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость