Экономика

Савинцев пока промолчал по поводу судьбы рынка "Центральный"

20 июля на заседании рабочей группы Общественной палаты Алтайского края по рынкам озвучить позицию мэрии Барнаула по поводу дальнейшей судьбы рынка "Центральный" было некому.

Центральный рынок.
Центральный рынок.
Олег Богданов

Напомним, что на предыдущем заседании члены рабочей группы пришли к выводу, что решить проблему с грядущим переездом под крышу предпринимателей рынка "Центральный" в силах сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев. "Если мэрия сейчас продает участок, то почему бы не добиться его разделения, чтобы выставить на продажу рынок с одним из участков, который выделен, а свободный от застройки выставить на конкурс. Пусть в нем участвуют предприниматели, желающие арендовать его для дальнейшего строительства", — сказал ранее председатель совета Общественной палаты Алтайского края Павел Тулин. Однако официального ответа на минувшем заседании рабочей группы это предложение не получило, как и инициатива о придании торговым рядам на рынке "Центральный" статуса ярмарки.

Минувшее заседание рабочей группы краевой Общественной палаты по проблеме рынков было заключительным. По его итогам будет сформирована резолюция, в которую войдет ряд предложений, направленных на сохранение нестационарной торговли на нескольких барнаульских рынках. Планируется провести собрания на проблемных рынках, обратиться в АКЗС по поводу инициирования переноса сроков вступления в силу закона, который заставляет уличную торговлю уходить под крышу. Резолюция будет передана в краевую администрацию на этой неделе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость