Экономика

Сбербанк начал выдавать ипотеку под 8% годовых

Сбербанк объявил о запуске ипотечной акции "888", по условиям которой ставка составляет 8% годовых.

Сбербанк.
Сбербанк.
Анна Зайкова

При этом срок кредитования не должен превышать восемь лет, а время принятия банком решения о выдаче займа — восемь дней. Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 50% от стоимости жилья.

Кредит можно получить только на приобретение недвижимости на первичном рынке у застройщиков, аккредитованных банком, или в объектах, строящихся с участием кредитных средств Сбербанка, так и без него. В Алтайском крае, по данным altapress.ru, насчитывается 11 строительных организаций, аккредитованных по ипотечным программам Сбербанка.

Акция продлится до 30 июня. До этой даты клиентам надо получить положительное решение по кредиту, т. е. подать заявку нужно до 22 июня.

Напомним, что сегодня 8% - минимальная ставка по ипотечным кредитам. Впрочем, другие банки продолжают снижать ставки. Так, банк "Возрождение" снизил на 1,5 процентного пункта ставку по ипотечным кредитам на приобретение квартиры-новостройки под залог имеющегося жилья. Базовая процентная ставка теперь составляет 12,5% годовых в рублях.

"Собинбанк" в первых числах марта объявил о снижении процентных ставок в среднем на 2% по программам "Своя квартира", "Свой дом", "Новостройка", "Залоговая недвижимость". Теперь минимальная ставка по рублевой ипотеке банка составляет 10,4% годовых.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость