Экономика

"Селф" построит краевой перинатальный центр. Компания выиграла аукцион, который перенесли из-за жалоб омичей

В Барнауле подвели итоги открытого конкурса по выбору генеральной подрядной организации, которая займется выполнением "строительно-монтажных, пусконаладочных работ и приобретением оборудования по объекту: "КГБУЗ "Перинатальный центр (клинический) Алтайского края". Победителем аукциона признана барнаульская компания "Селф". Рассмотрение и оценка заявок на участие в открытом конкурсе прошли 8 октября.

Макет перинатального центра.
Макет перинатального центра.
altairegion22.ru.

В конкурсе участвовали две компании: ЗАО "Верфау Медикал Инжиниринг" из Санкт-Петербурга и барнаульское ООО "Селф". Начальная цена контракта была установлена на уровне 2 млрд. 598 млн. 471 тыс. 370 рублей. Питерская компания предложила цену контракта — 2 млрд. 598 млн. 50 тыс. рублей, "Селф" снизил сумму до 2 млрд. 597 млн. 471 тыс. 370 рублей. Работы будут финансироваться за счет субсидии Федерального фонда обязательного медицинского страхования и краевого бюджета.

Теперь в срок до 20 октября заказчик, Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, должно заключить с компанией — победителем контракт на выполнение всех работ.

Согласно условиям контракта "Селф" обязуется до марта 2016 года построить перинатальный центр на 190 коек с консультативной поликлиникой на 120 посещений в смену с работой в 2 смены по адресу: ул. Фомина, 154 в Барнауле. При этом оговаривается, что при уменьшении или прекращении финансирования соответствующими государственными органами стороны должны обеспечить согласование работ по цене и срокам их исполнения и (или) количеству (объему) работ.

Напомним, определить подрядчика должны были еще 19 сентября, но Омское региональное отделении "Деловой России" 22 августа обратилось в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на действия Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и потребовало отменить торги. По их мнению, заказчик нарушил федеральный закон "О защите конкуренции", неправомерно включив в состав закупки и строительно-монтажные работы, и поставку товаров (медицинского оборудования, мебели, фурнитуры, видеотехники и т. п.). При этом в расчете максимальной цены контракта об оборудовании ничего не сказано не было. ФАС России приняла решение приостановить торги. И 15 сентября был объявлен новый конкурс. Заявки на участие в нем закончили принимать 7 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость