Экономика

Сибэнергомаш открывает новое производство

Торжественная церемония открытия нового производства прошла на заводе 27 июля. Для краевых властей, сотрудников завода и представителей СМИ провели презентацию современного автоматизированного оборудования – трубоэлектросварочного агрегата ТЭСА 23-63. Теперь предприятие полностью обеспечено собственными сварными трубами.

Анна Панина

Новое производство позволит ОАО "Сибэнергомаш" бесперебойно снабжать трубой собственное котельное производство, а значит, снизить зависимость от поставщиков и себестоимость изделия. В планах компании – удовлетворить имеющуюся потребность в трубе энергоремонтных компаний Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

Виталий Черномор,
председатель совета директоров ОАО "Сибэнергомаш"

Сегодняшнее производство – это лишь небольшая часть той стратегии, которую мы для себя определили. Новые решения, которые мы пытаемся внедрить на предприятии, должны способствовать не только развитию предприятия, но и приносить пользу краю. В будущем мы рассчитываем на то, чтобы продажа трубы велась и за пределами территории края. Стратегическая наша цель – стать мировыми лидерами. Поэтому то, что происходит сегодня – это только начало.

Сотрудников предприятия поздравил с открытием нового производства губернатор Алтайского края. Он назвал это событие очень значимым для экономики региона.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края

Мы с вашим предприятием находимся в режиме полноформатного соглашения, которое было заключено в прошлом году. Мы взяли на себя обязательства по поддержке предприятия в его инновационных программах. Активно оказываем помощь в продвижении продукции на рынки нашего региона и других территорий России и зарубежья. Собственники и менеджмент вашего предприятия выполняют свою часть соглашения: создаются новые рабочие места с современными условиями и достойным уровнем заработной платы. В этом году объем реализуемой продукции по программам предприятия составил 3 млрд рублей. Это серьезный вклад в развитие промышленности Алтайского края, машиностроительной отрасли и предприятий энергомашиностроения в частности. Я искренне поздравляю вас!

Александр Карлин вместе с Виталием Черномором нажали кнопку пуска, которая привела в действие новый трубоэлектросварочный агрегат.

Справка

Проектная мощность ТЭСА составляет 50 000 метров трубы в день или до 1500 тонн в месяц (в зависимости от вида выпускаемой продукции). Такие трубы могут использоваться не только на промышленных предприятиях, но и в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость