Экономика

"Сибирская Долина" начинает строительство домов по сертификатам "Молодая семья"

Компания "Боливар", ведущая строительство современного поселка "Сибирская Долина" готова построить дом любой сложности для всех желающих поселиться вдали от шума и пыли. Руководство компании уверяет, что дома в Сибирской Долине доступны разным категориям людей, независимо от их уровня дохода.

Дом моей семьи

К примеру, строительство домов для молодых семей "Боливар" рассматривает как одно из самых перспективных направлений. Уже сейчас специалисты компании прорабатывают механизм реализации сертификатов, предоставляемых участникам краевой целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае на 2011-2015 годы". Более 700 барнаульцев в начале ноября ожидают получение субсидий от государства на приобретение жилья, часть из них уже выразила намерение поселиться в Сибирской Долине.

Виталий Гуров,
директор  компании "Боливар":

За девять месяцев действия сертификата, дающего право на государственную поддержку молодой семье, есть возможность построить полноценный коттедж, либо начать его строительство на собственном земельном участке в поселке Сибирская долина. Он находится в южном направлении городского округа, вдоль Змеиногорского тракта, на расстоянии 18 км или в 20 минутах езды на автомобиле от центра города, в 3-х км. от поселка "Южный".

Большой интерес у будущих владельцев домов вызывает проект "Растущий дом", предполагающий строительство одноэтажного дома с возможностью достроить в дальнейшем второй этаж. Приобретение такого дома площадью 60 кв. м., с участком 5 соток, со всеми коммуникациями (свет, вода, газ, канализация) за 1 млн. 870  тыс. рублей. - вполне приемлемый вариант для молодежи, - считают в компании "Боливар". Срок строительства жилого дома составляет 3,5 – 4 месяца, что позволяет уложиться в рамки реализации сертификата. Более того, денежные средства сертификата могут быть направлены на начало строительства жилого дома в "Сибирской долине"  даже в мае-июне 2012 года. Однако, не стоит откладывать реализацию сертификата на такой длительный срок.  Начинать это нужно прямо сейчас с разработки проекта своего будущего дома, что бы определить его стоимость вместе с земельным участком, коммуникациями и дорогами.  Ипотечные кредиты на строительство жилого дома можно получить в "Сбербанке", "Россельхозбанке", "ФорБанке".

Спустись на землю

Еще одно интересное предложение компании "Боливар" разработано специально для тех, кто мечтает о своем доме на земле, живя в типичной городской многоэтажке. Речь идет о возможности приобрести дом при условии выставления на продажу имеющейся у заказчика квартиры. Обменная схема действует в интересах покупателя: квартира, которую вы хотите сменить на дом, остается в собственности владельца до того момента, пока индивидуальный дом не будет построен. То есть жильцам не придется искать себе убежище на период строительства.

Виталий Гуров,
директор  компании "Боливар":

Это решение имеет огромный потенциал – схема интересна и выгодна нашим клиентам. Чтобы развернуть схему строительства домов в счет продажи квартир на полную мощь, нам необходимы дополнительные оборотные средства. Поэтому проект  ищет дополнительную поддержку у банков, активно участвует в федеральных программах, которые поддерживают малоэтажное строительство.

Так весной Министерство регионального развития одобрило проект "Сибирская долина". Это позволило "Внешэкономбанку" включить "Боливар" в программу "Инвестиции в строительство доступного жилья", а также привлекло еще ряд кредиторов.

Виталий Гуров,
директор  компании "Боливар":

Получив подтверждения состоятельности проекта, они предлагают интересные программы кредитования".

Пока земли Сибирской Долины не заселены на 100%, а это значит, что у вас есть шанс выбрать себе подходящее место для возведения дома. В прошедшую зиму в поселке проживали 15 семей, а в предстоящую будет заселено уже более 40 домов. Генпланом комплексной застройки предусмотрено строительство объектов социальной инфраструктуры, а пока детей жителей поселка принимают в школы и детские сады поселка Южный, где также есть магазины, детская и взрослая поликлиники, аптеки, дворец культуры, центр детского творчества, стадион "Рубин", музыкальная школа, библиотека, бассейн "Амфибия" и другие учреждения. Решен вопрос по организации автобусного маршрута "Сибирская долина – Южный".

За более подробной информацией обращаться

г.Барнаул, ул.Гоголя, 36, офисы 521-525,
8 (3852) 63-21-90,
www.sibdolina.ru
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость