Экономика

"Сибирьтелеком" берет кредит 2 млрд. рублей

В конкурсе на открытие кредитных линий, проведенном телекоммуникационной компанией, победили "Банк Москвы" и "Связь-Банк", которые выразили готовность предоставить "Сибирьтелекому" кредит объемом 2 млрд. рублей.

По данным компании "Сибирьтелеком", заемные средства будут потрачены "на рефинансирование кредитов и займов" и "на финансирование текущей деятельности". На конкурс были выставлены четыре лота на привлечение кредитных ресурсов в объеме 500 млн. рублей по каждому из них. Кроме победивших банков, в конкурсе приняли участие "ЮниКредит Банк", "Росбанк", "Альфа-Банк", "ВТБ", "Сбербанк".

"Связь-Банк" одержал победу по трем лотам, "Банк Москвы" - по одному. Теперь  "Сибирьтелекому" предстоит заключить три договора об открытии невозобновляемой кредитной линии со "Связь-Банком" и договор об открытии возобновляемой кредитной линии с "Банком Москвы". Кредиты залогом не обеспечиваются. "Связь-Банк" предоставит заемные средства на три года под 10,9% годовых, "Банк Москвы" - на такой же период времени под 10,75%.

Напомним, что весной 2009 года холдинг "СДС-Маш", в структуру которого входит завод "Алтайвагон", намеревался открыть в Сбербанке кредитную линию на 1 млрд. рублей. Однако руководство Сбербанка не одобрило этот кредит.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость