Экономика

Скидки на автомобили с финансовым кризисом не связаны

Мировой финансовый кризис негативно отразился на автомобильном рынке России. По сообщению федеральных СМИ, уже приостановлен конвейер ряда отечественных автопроизводителей, а дилеры зарубежных марок констатирует, как минимум, падение роста продаж.

На наступление финансового кризиса уже отреагировал официальный дистрибьютор японской компании Mitsubishi России "Рольф Импорт".  Компания приняла решение о снижении цен на автомобили после оценки текущей нестабильной экономической ситуации. Новые цены на модельный ряд Mitsubishi вступили в силу в период с 10 октября по 31 декабря. Как сообщает газета "Ведомости",  размер "кризисной скидки" составляет  от 15  до 120  тысяч рублей.

Однако, в автоцентре АНТ, официальном дилере Mitsubishi в Барнауле, называют эту скидку, скорее, сезонной, а не кризисной. В компании "Алтайавтоцентр" (представитель марки Ford  в Барнауле) корреспонденту ИД «Алтапресс» сообщили, что производитель пока не уведомлял дилеров ни о повышении цен, ни об их снижении. Сейчас продажи автомобилей Ford идут в штатном режиме, а все скидочные или бонусные предложения пока носят традиционный характер.

Дмитрий Варфоломеев
исполнительный директор компании "Барнаул-моторс":

- Динамику цен пока предсказать сложно. Даже такие крупные бренды, как GM или Toyota, которые зашли в Россию, не могут предсказать,  что будет с российским рынком к концу года. Сейчас они пока спрашивают с дилеров за невыполнение плана. А новости об увольнении шести тысяч рабочих с завода Renault или о приостановлении конвейера Opel  мы сами узнаем только из СМИ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость