Экономика

Сколько будут платить за свет пользователи электроплит?

Во время прошедшей 5 декабря в редакции "СК" "прямой линии" одна из читательниц спросила председателя крайсовета Александра Назарчука, когда будет проведена дифференциация тарифов на электроэнергию для населения. Он ответил:"С 1 декабря те, у кого в квартирах установлены электроплиты, будут платить 70 процентов от тарифа 1 рубль 25 копеек".После публикации этой информации многие читатели позвонили к нам в редакцию и рассказали, что в ОАО "Барнаульская горэлектросеть" им по этому поводу ответили примерно следующее: сколько платите, столько и будете платить.

Мы обратились за комментарием к руководителю пресс-центра "Барнаульской горэлектросети" Анатолию Ивкину. Он сообщил следующее:

- Мы работаем по тем тарифам, которые устанавливает нам Главное управление экономики и инвестиций краевой администрации. Официального решения по изменению тарифов с 1 декабря нет. Скорее всего, и не будет. Следует ожидать смену тарифов традиционно с 1 января следующего года. Потрясений не предвидится.

Александр Назарчук сообщил "СК", что решение о том, что пользователи электроплит должны платить 70 процентов от тарифа, было принято краевым Советом в первом чтении. Если на декабрьской сессии депутаты проголосуют за него во втором чтении, то оно вступит в силу с 1 декабря 2005 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость