Экономика

Союз пчеловодов и переработчиков Алтайского края проводит альтернативную ярмарку меда в барнаульском парке "Лесная сказка"

Как стало известно altapress.ru, 14 августа в Барнауле начала работать еще одна ярмарка меда, которую организовал Союз пчеловодов и преработчиков Алтайского края.

Об этом сообщил Сергей Тастан, председатель объединения. Ярмарка проходит в парке "Лесная сказка". В ней, по словам Тастана, на данный момент участвует около 10 пчеловодов из разный районов края, но их количество может меняться. Сейчас руководство союза согласует проведение ярмарок и в других местах города.

Как рассказал Сергей Тастан, в день открытия ярмарку в "Лесной сказке" также, как и "Медовый Спас на Алтае", посетил батюшка и освятил мед.

Время работы ярмарки в "Лесной сказке" совпадает со временем работы парка - с 10.00 до 21.00. Планируется, что она будет проходить до 30 сентября.

Напомним, что еще в прошлом году Сергей Тастан выступал за то, чтобы медовые ярмарки в Барнауле проходили в парках города.

Сергей Тастан,
председатель Союза пчеловодов и переработчиков Алтайского края:

Лучшего места для отдыха горожан и проведения праздника с ярмаркой нет. Оно подходит и по санитарным нормам – там есть туалеты, краны для мытья рук, парк отделен от пыли городских дорог зеленной изгородью. Всего этого на площади Сахарова нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость