Экономика

Стала известна дата запуска крупного мясоперерабатывающего завода "Алтаймясопрома"

Как сообщил altapress.ru вице-губернатор Александр Лукьянов, запуск крупного мясоперерабатывающего завода компании "Алтаймясопром" может состояться в феврале будущего года. По словам чиновника, вопрос по выделению необходимых ресурсов банками для этого уже решен. Также уже в ближайшие месяцы может быть запущен комбикормовый цех предприятия.

Александр Лукьянов,
вице-губернатор Алтайского края:

На прошлой неделе я разговаривал с руководителем "Алтаймясопрома". В этом году они планируют запустить комбикормовый завод. А в феврале 2015 года — мясоперерабатывающий завод. По моим подсчетам, по комбикормам работы уже выполнены на 60%, по мясопереработке — на 40%. На сегодня убой свиней "Алтаймясопром" производит на нескольких предприятиях края.

Планировалось, что инвестор запустит мясоперерабатывающий завод в конце 2012 года, однако дата начала его работы несколько раз переносилась. Изначально предполагалось, что предприятие будет ориентировано на выпуск охлажденного мяса и деликатесов. Планируемая мощность — 100 тонн продукции в сутки. 

О том, какие еще проекты в мясопереработке Алтайского края будут реализованы в ближайшие годы, читайте в следующем номере газеты "Свободный курс" в среду, 29 октября.


    

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость