Предприятие зарегистрировано в Новосибирске, а имущественный комплекс находится в Алтайском крае. В лот входили сам комплекс завода, административные и хозяйственные постройки, сырохранилище и некоторые другие вспомогательные объекты общей площадью более 3,8 тыс. кв. м, земельный участок в 1,2 га, оборудование для производства молока.
Чтобы начать торги, нужно было предложить около 47 млн руб. Участвовать в торгах планировали семь физических лиц из Алтайского края, но допустили к торгам только Черных, которая и победила.
В 2013 году сообщалось, что «Советский маслосырзавод» задолжал «Россельхозбанку» около 120 млн. рублей. Завод был должен около 18 млн. рублей сам и около 100 млн. рублей — солидарно с поручителем, «Аграрно-молочным холдингом», зарегистрированным в Московской области.
Важные новости, обзоры и истории Всегда есть, что почитать. Подпишитесь!