Экономика

Суд обязал барнаульскую компанию "Вега-Транс" немедленно уйти с маршрута №17

27 февраля Арбитражный суд удовлетворил заявление комитета по дорожному хозяйству администрации Барнаула, который просил немедленно прекратить "потенциально опасную деятельность" транспортной компании "Вега-Транс", без договора возящей пассажиров по 17-му автобусному маршруту.

"Все-таки нас дожали", - сокрушается Георгий Шмидт, гендиректор Компании "Вега-Транс". По его словам, на основании этого решения судебные приставы должны снять автобусы перевозчика с линии. Однако пока этого не произошло, сегодня на 17 маршруте по-прежнему продолжают работать 12 автобусов Шмидта и девять — компании "Евробус-плюс".

Георгий Шмидт уверен: его уход с маршрута ударит по всему автобусному сообщению города, ведь чтобы полностью закрыть маршрут №17 "Евробус-плюс" должен будет "проредить" другие свои маршруты, на которых и без того он не обеспечивает должной регулярности. Так, 27 февраля в 14:00 по данным системы traffic22.ru, по маршруту №20 курсировало 22 автобуса (по условиям конкурса должно быть 28); по №35 — 17 машин (должно быть 26); по №53 — 15 (норма — 24).

Напомним, летом 2013 года "Вега-Транс" проиграла конкурс на этот маршрут компании "Евробус-плюс", однако в судебном порядке добилась признания конкурса незаконным и продолжает работать на линии. Городские чиновники в свою очередь через суд пытаются остановить работающего без договора перевозчика. Судья вынес решение в пользу комитета, "Вега-Транс" подала на апелляцию. Однако комитет написал заявление о немедленном исполнении воли суда, не дожидаясь решения апелляционный инстанции. Вчера суд его удовлетворил.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость