Экономика

Суд по сносу старой барнаульской "Ленты" продолжится

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа 7 апреля принял к производству кассационную жалобу фирмы "Успех плюс", которая требует признать незаконной постройкой крупный ТЦ "Лента" на Павловском тракте, 156.

Гипермаркет "Лента".
Гипермаркет "Лента".
Globus Broker.

Тяжба между барнаульской фирмой "Успех плюс" и питерской компанией "Лента" длится более девяти месяцев. "Успех плюс" пытается доказать, что одноименный торговый центр является незаконной самовольной постройкой и требуют расторгнуть договор аренды земельного участка. В суде апелляционной инстанции истец настаивал на том, что он сам мог бы претендовать на этот земельный участок и использовать его для собственных целей.

Суды первой и второй инстанций фирме "Успех плюс" отказали. По мнению суда, истец не обосновал и не подтвердил наличие у него какого-либо права на спорный земельный участок.

Тогда компания подала кассационную жалобу. Арбитражный суд Западно-Сибирского округа ее принял и назначил заседание на 8 июня. Возможно, в третьей инстанции "Успех плюс" представит какие-то новые аргументы в свою пользу.

Компания "Лента" планирует в ближайшее время открыть третий супермаркет в Барнауле. Он появится в ТРЦ "Пионер".

Справка

Суды по земельному участку, на котором построили первую барнаульскую "Ленту", начались еще в 2007 году. Одним из решений договор аренды земельного участка был признан недействительным. Следующее решение суда аннулировало разрешение на строительство торгового центра. Однако в уже в 2010 году суд обязал Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом заключить с "Лентой" новый договор аренды земли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость