Экономика

Суд признал правомерной передачу 17-го микрорайона БТСК

21 октября Седьмой арбитражный апелляционный суд (Томск) оставил в силе решение Арбитражного суда Алтайского края по иску "Алтайского завода агрегатов" (АЗА) к Барнаульской теплосетевой компании (БТСК, входит в группу Сибирская генерирующая компания, СГК). Суд признал правомерной передачу БТСК права на подачу тепловой энергией 17-го микрорайона.

Отопление.
Отопление.
Открытые источники в интернете

19 августа Арбитражный суд Алтайского края отказал в удовлетворении требований АЗА на восстановление теплоснабжения барнаульского микрорайона №17 от его котельной. После этого истец обратился в апелляционную инстанцию. Подали апелляционную жалобу и ряд исполнителей коммунальных услуг в лице товариществ собственников жилья.

"Алтайский завод агрегатов" не смог доказать в судебном порядке обязанность БТСК оказывать ему услуги по передаче тепловой энергии и теплоносителя и не препятствовать передаче по эксплуатируемым БТСК тепловым сетям тепловой энергии потребителям, с которыми у "АЗА" были заключены договоры теплоснабжения. Требования АЗА  об обязании восстановить технологическое присоединении сетей, по которым ранее осуществлялась передача тепловой энергии и теплоносителя потребителям 17 микрорайона Барнаула от котельной АЗА, также не удовлетворены.

При этом потребители 17 микрорайона получают тепловую энергию и горячую воду от единой теплоснабжающей организации – ОАО "Барнаульская генерация" - с 1 июля текущего года в рамках реализации схемы теплоснабжения Барнаула,  утвержденной Министерством энергетики РФ. Об этом сообщает пресс-служба СГК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость