Экономика

Суд запретил "Изумрудной стране" вывозить имущество с завода-банкрота

Арбитражный суд Алтайского края по заявлению временного управляющего "Барнаульского дрожжевого завода" Елены Прозоровой ввел обеспечительные меры в отношении недвижимости и транспортных средств предприятия, запретив любые сделки с ним.

Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Дмитрий Лямзин

"Барнаульский дрожжевой завод" банкротят с мая этого года. Согласно вынесенному ранее определению суда руководитель ассоциации "Изумрудная страна" Ольга Антипина должна была передать временному управляющему всю документацию завода. Однако этого не произошло. При этом, как следует из материалов суда, 28 сентября стало известно, что представители "Изумрудной страны" по поручению Антипиной вывозят с территории предприятия всевозможное имущество. Часть его является предметом залога в "Россельхозбанке".

29 сентября арбитраж вынес определение о запрете любых сделок с движимым и недвижимым имуществом "Барнаульского дрожжевого завода".

Добавим, что неделей ранее собственники завода безуспешно пытались добиться отстранения Елены Прозоровой от исполнения обязанностей временного управляющего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость