Экономика

Суриков не согласен

Губернатор края Александр Суриков не разделяет эйфории правительства и депутатов Госдумы относительно принятого федерального Закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

В начале июня алтайский губернатор участвовал во встрече президента Владимира Путина с главами администраций сельскохозяйственных территорий. На встрече рассматривались вопросы развития сельского хозяйства. Разрешение продажи земли, по мнению большинства политиков, повлечет за собой улучшение сельской экономики. Однако, Александр Суриков с таким выводом не согласен: "Сами законы не дают результатов, если не предпринимать действий, чтобы они работали". Губернатор уверен, что при отсутствии капитальных вложений в проекты, повышающие плодородие земли, этот закон может оказаться "пустышкой".

"Государство заняло политику антипомощи сельскому хозяйству, - отметил Александр Суриков. - Уже становится очевидным, что в Pоссии начало сужаться экономическое поле для активного ведения сельского хозяйства в результате неразумной таможенной политики государства в области импорта продовольствия на территорию Pоссии". За прошлый год импорт одной только молочной продукции в нашу страну увеличился в 2 раза, а мясных продуктов - на 60 процентов. Это привело к снижению объемов производства отечественных сельхозпроизводителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость