Экономика

Только "Мария-Ра" из алтайских ритейлеров осталась в сотне крупнейших розничных сетей России

Компания стала единственным алтайским ритейлером, который в текущем году вошел в сотню крупнейших розничных сетей страны. Как уже писалось ранее, ТД "Аникс" в этом году покинул список.

"Марии-Ра".
"Марии-Ра".
Михаил Хаустов

"Мария-Ра" с показателем выручки 30,88 млрд. рублей заняла 20-е место в рейтинге крупнейших розничных сетей России Top-100 INFOLine&Retailer Russia. Прирост по выручке в сети по сравнению с 2010 годом составил 37,3%.

Группа компаний "Холидей", которая также представлена на Алтае, разместилась на 23-й строчке с выручкой 29,22 млрд. рублей (без учета НДС). Это на 23% больше по сравнению с результатом предыдущего года. Обе компании были награждены в номинации "Крепкие регионалы".

В число аутсайдеров рейтинга попала новосибирская компания "Новые торговые системы" (магазины "Супермаркет", "Лидер экономии", "Бахетле" и др.). Компания потеряла восемь позиций и заняла 58-ю строчку с выручкой 10,52 млрд. рублей (без НДС, оценка). Кроме того, число лидеров отрасли покинул алтайский ТД "Аникс", который в прошлом году был представлен в рейтинге.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость