Экономика

У "Арлекино" сорвался проект по открытию третьего детсада в Барнауле

В конкурсе на получение гранта губернатора края на развитие частных дошкольных учреждений победили четверо предпринимателей. Хозяйки "Арлекино" Ларисы Садуакасовой среди них не оказалось. На средства гранта она рассчитывала открыть третий частный детский сад на 60 детей по адресу проспект Коммунаров, 4. Однако теперь предпринимательница собирается отказаться от проекта. По ее словам, оборудовать помещение в 400 кв. метров своими силами ей не удастся, нужны дополнительные средства в размере минимум 1 млн рублей.

Лариса Садуакасова,
директор "Арлекино":

Мы второй год не можем получить грант управления по образованию. В этом году я подавала заявку на 700 с лишним тыс. рублей, но не прошла. Мне пояснили: это из-за того, что в прошлом году моя компания уже выигрывала грант краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры на 300 тыс.рублей. Но краевой грант этого года получили в том числе и те, кто уже не раз получал господдержку, пусть и от городского бюджета. Мне непонятно, почему обошли именно мою фирму.

Маргарита Прохода,
главный специалист краевого управления по образованию и делам молодежи:

При выборе победителей мы руководствовались прежде всего тем, насколько садик востребован для того района, в котором он будет открыт. Плюс у проекта должна была просматриваться перспектива. Если у него за плечами уже были гранты городского бюджета, это значения не имело. Важно было, чтобы господдержка от краевого бюджета досталась тем, кто раньше ее не получал.

Лариса Садуакасова утверждает, что третий детский сад она намеревалась открыть по причине большого количества просьб со стороны клиентов из центрального района Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость