Экономика

"У нас лучшие условия, и для экспонентов, и для посетителей". Новосибирский губернатор высказался об "Алтайской ниве"

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области, на заседание Совета Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий отметил, что в ближайшие годы сельхозорганизации их региона будут укреплять взаимодействие на региональном и международном уровне. По его мнению, в этом новосибирским предприятиям должен помочь новый "Экспоцентр", который был открыт в этом году.

Василий Юрченко,
губернатор Новосибирской области:

Я уверен, что "Новосибирск Экспоцентр" даст серьезный импульс развитию региона, совершенно другие возможности на другом качественном уровне выставочной деятельности. При строительстве комплекса ставилась задача открыть не просто хорошее функциональное здание, но и стать главной выставочной площадкой в восточной части страны.

На заседании совета, новосибирский губернатор также отметил, что  уже наблюдаются соответствующие тенденции, когда выставки из соседних регионов приходят в Новосибирск, как это стало с "Алтайской нивой". Об этом сообщает пресс-служба "Новосибирского Экспоцентра".

Василий Юрченко,
губернатор Новосибирской области:

У нас лучшие условия, и для экспонентов, и для посетителей. Сейчас поставлена задача через несколько лет выйти на показатель более 100 выставок в год. И тогда это будет другая экономика и для бизнеса региона.

Напомним, "Алтайская нива", считавшаяся до последнего времени крупнейшей аграрной выставкой в Сибири, была отменена в начале октября 2012 года. Причина в том, что городские и краевые власти не нашли компромисса с организаторами выставки  в вопросе места ее размещения.

Кстати, посетители новосибирской сельскохозяйственной выставки "АгроСиб", которая прошла в начале ноября, отметили большое число посетителей с Алтая. По словам Александра Костина, президента компании "Агроцентр", в первый день мероприятия их экспозицию "Леньковского сельмашзавода" посетило большое число людей, 30% из которых были как раз из нашего региона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость