Экономика

У "Сибирьтелекома" в крае может появиться сильный конкурент

Федеральный оператор фиксированной связи "ЭР-Телеком" разместил на специализированных сайтах объявления о приеме на работу в Барнауле сотрудников различного профиля. Ранее эта компания на рынке Алтайского края не работала.

По данным официального сайта "ЭР-Телекома", в настоящее время оператор предоставляет услуги связи в 17 городах России – Самаре, Волгограде, Казани, Новосибирске, Омске и др. В зонах его присутствия построены мультисервисные сети, по которым могут предоставляться услуги связи в формате triple-play, то есть доступ в Интернет, кабельное телевидение и телефония по одному каналу. Оператор работает под торговыми марками "Диван-ТВ" (кабельное аналоговое телевидение), "Диван-ТВ Плюс" (кабельное цифровое телевидение), "Дом.ru" (Интернет), "ГорСвязь" (IP-телефония). Головной офис компании находится в Перми. 

На различных сайтах, специализирующихся на кадровой тематике, "ЭР-Телеком" разместил объявления о поиске кандидатов на работу в барнаульском офисе на такие должности как руководитель участка эксплуатации сети, руководитель головной станции, юрист, руководитель отдела маркетинга, коммерческий директор, ведущий специалист центра обслуживания клиентов и др. Всего 17 предложений. 

По некоторым данным, компания уже начала строительство сети в Барнауле. Но в PR-службе оператора в Перми информацию не подтвердили. Ее представитель сообщил, что окончательного решения о выходе на рынок телекоммуникаций Алтайского края в компании еще не принято и в настоящее время ведется анализ ситуации в регионе. 

"ЭР-Телеком" имеет репутацию компании, которая составляет серьезную конкуренцию "Сибирьтелекому" в городах Сибири. В ноябре 2009 года Юрий Терентьев, директор Алтайского филиала "Сибирьтелекома", в интервью газете "Ваше дело" высказался по поводу стратегии развития "Эр-Телекома":  "Мы не исключаем прихода в край других операторов, например, федерального игрока – "ЭР-Телеком". Он строит сеть вне зависимости от того, есть ли у него заявки на подключение, создавая "ковровое покрытие", как у нас говорят. Но приход сильной компании на рынок всем идет на пользу: и потребителям, так как снижается цена на услуги, и операторам – они начинают искать новые способы снижения издержек, а значит – развиваться".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость