Экономика

Участниками нацпроекта «Производительность труда» в Алтайском крае стали уже 72 предприятия

Количество компаний-участников национального проекта «Производительность труда» в Алтайском крае расширилось до 72 предприятий, численность персонала которых составляет более 22,5 тыс. человек, а суммарная выручка – 121 млрд рублей.

Фото: КАУ «Алтайский центр кластерного развития»

С момента начала реализации нацпроекта в 2019 году обучение прошли 1560 сотрудников компаний и представителей региональных команд. Работы по улучшениям на предприятиях помогают проводить эксперты Федерального и Регионального центров компетенций в сфере производительности труда.

- Главная цель наших участников – повысить эффективность предприятий и квалификацию персонала, оптимизировать внутренние ресурсы и распространить лучшие практики внутри компаний», - подчеркнул Сергей Кореннов, заместитель министра экономического развития, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Алтайского края.

Напомним, что 14 ноября глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников доложил премьер-министру Михаилу Мишустину о реализации национального проекта «Производительность труда».

На данный момент в контуре нацпроекта более 4000 компаний. Половине из них эксперты уже помогли оптимизировать процессы. Минэкономразвития России готовит предложения по продлению и расширению нацпроекта за периметр 2024 года. В том случае, если они будут приняты, в два раза увеличится число потенциальных предприятий-участников. К нацпроекту получат доступ компании ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения. Бережливому производству обучат почти 200 тысяч работников.

СПРАВКА

Национальный проект «Производительность труда» имеет главной целью обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн. рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость