Экономика

УФАС возбудил дело о конкуренции на рынке зерна

УФАС по Алтайскому краю возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства на товарном рынке зерна.

24 сентября руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю (УФАС по Алтайскому краю), Государственный советник РФ 3 класса Степан Поспелов подписал определение о возбуждении дела по признакам нарушения Федерального закона № 135 "О защите конкуренции" на товарном рынке зерна.

Поводом для возбуждения дела стали обращения заместителя губернатора Алтайского края Бориса Неудахина, начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александра Чеботаева, сообщения средств массовой информации, а также результаты предварительного анализа, проведенного специалистами управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю. По данным анализа, в настоящее время уровень закупочных цен на зерно приближается к его себестоимости, сформированной в 2008 году.

В настоящее время специалисты УФАС направили дополнительные запросы крупнейшим зернопереработчикам региона с целью выяснить объемы и цены закупаемого зерна; объемы зерна, выращенного на собственных полях. Кроме того, специалистов УФАС интересуют объемы производства и реализации муки, а также ее цена.

Рассмотрение дела назначено на 30 октября 2009 года. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость