Экономика

УФНС назвало главных должников края

Краевая налоговая служба опубликовала список юридических лиц, имевших на 1 октября долг перед бюджетом свыше 1 млн. рублей. В перечень были включены как действующие организации, так и предприятия-банкроты.

При составлении перечня учитывались задолженность по налогам, пени, штрафы, а также долги перед фондами. В списке "должников-миллионников" 172 организации, основную долю которых составляют аграрные и коммунальные предприятия. Наибольший долг, по данным налоговиков, числится за акционерным обществом "ПО "Алтайский трактор" — 1 млрд. 470 млн. рублей. За ним идут "БЛВЗ" (671 млн.), "РМЗ" (579 млн.), "Полиэкс" (548 млн.), "Сибприбормаш" (438 млн.), "Алтайхимпром" (392 млн.), "Элли" (343 млн.), "КЗК-Агро" (214 млн.), "Алтайталь" (103 млн.) и др.

Как сообщили в краевом налоговом управлении, претендентами на банкротство являются предприятия, более трех месяцев имеющие задолженность по налогам и долги перед фондами в сумме свыше 100 тыс. рублей, при условии проведения судебными приставами предварительного этапа взыскания задолженности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость