Экономика

В "Алтайэнергосбыте" - новый генеральный директор

14 ноября назначен новый руководитель крупнейшей в крае энергетической компании "Алтайэнергосбыт" - Руслан Мамин. Информацию о смене руководства подтвердили в пресс-службе компании.

Руслан Мамин
новый гендиректор:

- Сейчас Алтайэнергосбыт переживает не лучшие времена, существуют большие проблемы с оплатой потребленной энергии среди ряда крупных потребителей. Необходимо будет приложить максимум усилий команды топ-менеджеров, всего коллектива, чтобы вывести компанию на нормальный режим работы и выполнить свои обязательства перед партнерами. Могу с уверенностью сказать, что в компании много грамотных и компетентных специалистов, которым под силу решить эти задачи.

Ранее компанию возглавлял Юрий Любчич. Причины смены руководства в компании не комментируют.

Справка

Руслан Мамин родился в 1973 г. в г. Фрунзе. Окончил Томский политехнический университет по специальности информационно-измерительная техника и технологии. В энергетической отрасли - с 2003 года. Занимал руководящие должности. В ОАО "Алтайэнергосбыт" работает с 2006 года. Ранее занимаемая должность - заместитель генерального директора "Алтайэнергосбыта" по оптовому рынку энергии и производственному обеспечению.

ОАО "Алтайэнергосбыт" образовано 6 июля 2006 года в результате реформирования ОАО "Алтайэнерго". У компании 450 тысяч бытовых потребителей и около 11 тысяч юридических лиц. 100% акций находится в собственности ОАО "РАО Энергетические системы Востока". Компания работает на территории Алтайского края и республики Алтай, и является гарантирующим поставщиком электроэнергии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость