Экономика

В Алтайском крае будет сформирован экспертный совет по анализу инвестполитики в регионе

В Алтайском крае будет сформирован экспертный совет, основная задача которого — анализ и оценка инвестиционной политики в регионе.

Совет будет создан осенью на базе алтайского филиала Академии госслужбы при президенте РФ, пресс-служба которого сообщила об этом 17 июля. Инициатор создания совета — главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Чугуев.

Михаил Чугуев,
главный федеральный инспектор в Алтайском крае:

В объединение войдут профессионалы в своих областях, готовые объективно и беспристрастно оценивать работу по тем или иным направлениям. Прежде всего речь идет об инвестиционных процессах, которые являются своего рода краеугольным камнем территории и определяют ее развитие. Инвестору, тем более портфельному, по сути, все равно, куда вкладывать деньги, ему важно, чтобы была понятна экономика. Задача экспертного совета — сформировать и предложить научно обоснованное видение инвестиционных процессов с понятной в том числе для инвесторов экономикой.

Впоследствии практику создания экспертных советов планируется распространить и на другие регионы Сибирского федерального округа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость