Экономика

В Алтайском крае ищут инвесторов для крупного санатория в Завьяловском районе

26 февраля в Алтайском крае пройдет аукцион на право аренды земельного участка в Завьяловском районе для строительства санатория. Речь идет о территории в 27,9 га, ее хотят сдать в аренду на девять лет. Как сообщается в информации об аукционе, сети газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения на земельном участке отсутствуют. Также требуется строительство локальных сетей тепло-, водоснабжения и очистных сооружений.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Vsevolod Knyazev, CC BY 2.0, part from origina.

Начальная цена ежегодной арендной платы участка — 9,8 млн. рублей рублей, задаток — 4,9 млн. рублей. Шаг аукциона — 290 тыс. рублей.

Напомним, что администрация Завьяловского района в прошлом году обозначила проект круглогодичного санатория на 400 мест как приоритетный в своей программе развития. Кто станет инвесторами проекта, пока неизвестно. На презентации плана развития туризма в районе уточняли, что строительство санатория обойдется в 410 млн. рублей. Однако это лишь условная стоимость, рассчитанная при прежнем валютном курсе.

Помимо санатория, в Завьяловском районе также собирались также построить аквапарк, футбольное поле и поле для тенниса. Общий объем запланированных инвестиций на эти цели составлял 1 млрд. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость