Экономика

В Алтайском крае снижаются тарифы на электроэнергию

27 июня на заседании правления Управления Алтайского края по госрегулированию цен и тарифов принято решение о снижении тарифов на услуги по передаче электроэнергии на 2011 год для прочих потребителей. Платежи за электроэнергию с учетом новых тарифов на передачу должны быть пересчитаны с 1 мая.

Электромонтер.
Электромонтер.
Олег Богданов

Тарифы на электроэнергию для населения оставлены без изменения. В то же время для юридических лиц (включая бюджетных потребителей) тарифы на услуги по передаче электроэнергии снижены на 7,07 процентных пункта. В итоге увеличение этой составляющей тарифа на 2011 год составит не 21,9%, как было с 1 января, а 14,83%. Данное решение обусловлено постановлением правительства № 1172 от 27 декабря 2010 года. При этом сбытовая надбавка компании "Алтайэнергосбыт", которая с 1 января выросла на 43%, снижена не была.

Новые тарифы действуют с 1 мая 2011 года. Управление края по госрегулированию цен и тарифов рекомендует сетевым организациям при выставлении счетов за услуги по передаче электроэнергии за июнь сделать перерасчет за май 2011 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость