Экономика

В Алтайском крае цены на бананы в феврале выросли на 13%

Такие данные приводит Алтайкрайстат. Бананы дорожают не только в крае, но и в стране в целом.

С середины февраля отпускные цены на эти фрукты выросли более чем на 50%. Из-за больших долгов Сбербанку и морскому перевозчику Star Reefers, крупнейший импортер фруктов в Россию - "Группа JFC (бренд Bananza!) инициировал собственное банкротство. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Как отмечается в сообщении, причиной банкротства стали последствия серии революций на Ближнем Востоке - так называемой "арабской весны". Нестабильная ситуация привела не только к нарушению поставок, но и разрыву деловых связей с производителями фруктов, а также невозврату дебиторской задолженности клиентам.

JFC удерживает лидерство по поставкам бананов на российский рынок в течение 12 лет. По данным "Коммерсанта", продажи группы оцениваются в 600-650 миллионов долларов в год.

Напомним, что JFC - международная сеть по производству, логистике и дистрибуции фруктов. География деятельности JFC охватывает четыре континента. Входящие в Группу компании производят, закупают, транспортируют и продают около 600 тысяч тонн фруктов ежегодно. Группе JFC принадлежит известный на международном фруктовом рынке бренд "Bonanza!".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость