Экономика

В Барнауле идёт подготовка к ИT-форуму

8 сентября в Барнауле состоится IV Алтайский региональный ИТ-форум. Предыдущий форум, прошедший в 2010 году, стал самым крупным мероприятием среди подобных себе за Уралом. Но четвертый обещает побить прежние рекорды популярности.

Организатором ИТ-форума-2011 выступит комитет по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты при поддержке администрации края. Генеральным спонсором в четвертый раз станет лидер в области сетевых технологий — компания Cisco.

Форум является главным событием для ИТ-рынка края, способствующим консолидации мнений и усилий ИТ-бизнеса в создании благоприятной среды для развития своего рынка. Он представляет собой единую площадку для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества края.

По результатам голосования самих участников за наиболее интересные темы была составлена программа ИТ-форума. На одной из секций пройдет обсуждение информационных технологий для государственного сектора экономики и муниципальных услуг, работа второй секции будет посвящена модернизации и инновации в ИТ. Также будут работать секции, по оптимизации ИТ и защите информации.

За "круглым столом" участники форума обсудят "утилизацию в ИТ". В рамках мероприятия состоится подведение итогов конкурса "Лучшие проекты информатизации" и награждение победительниц "Мисс ИТ".

Спонсоры мероприятия, уже подтвердившие свое участие: Hewlett-Packard, APC by Schneider, Electric, Microsoft, Depo, Epson, Zyxel, РПС "Золотая корона", ЗАО "ПФ "СКБ Контур", компания "Такском", ООО "Центр информационной безопасности", ООО НТЦ "Галэкс", ОАО "Инфотекс", ООО "1С-Галэкс", ООО "Энтерра".

ИТ-форум состоится 8 сентября в Барнауле в здании Молодежного театра Алтая: пр. Калинина, 2 (пл. Октября). Регистрация на мероприятия открыта на сайте комитета по информационным технологиям Алтайской торгово-промышленной палаты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость