Экономика

В Барнауле "КиноМир" приватизирует кинотеатр "Искра", и, возможно, выставят на торги "Новый рынок"

Как стало известно редакции газеты "Ваше дело", компания "КиноМир" (развивает КРК "Мир", кинотеатр "Родина" и др.) получила право льготного выкупа барнаульского кинотеатра "Искра".

Компания "КиноМир", являясь арендатором административно-торгового здания в Барнауле на ул. 50 лет СССР, 51-а, получила право льготного выкупа объекта в связи действием ФЗ №159. Согласно этому закону объект будет выкуплен по рыночной стоимости и без конкурса. Независимая оценка определила, что здание площадью 870 кв. метров и земельный участок в 3,4 тыс. кв. метров сегодня стоят чуть более 35 млн. рублей.

Заявление на льготный выкуп компания "КиноМир" подала в мэрию Барнаула в октябре 2009 года. Сейчас в компании от комментариев воздерживаются.

Добавим, что мэрия Барнаула предложила Гордуме расширить план приватизации. Так, на торги уже в этом году может быть выставлено здание рынка "Юбилейный" ("Новый рынок"). Сейчас его основным арендатором является компания "Деловой центр", которой руководит Виктор Попов, депутат Гордумы. На данный момент в плане приватизации осталось лишь 74 объекта, подлежащих продаже через аукцион.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость