Экономика

В Барнауле на "Заводе алюминиевого литья" введена первая стадия банкротства

Арбитражный суд Алтайского края признал обоснованными требования энергосбытовой компании "Атайэнергосбыт" о признании банкротом "Завода алюминиевого литья" и ввел на этом предприятии процедуру наблюдения.

Деньги.
Деньги.
Олег Богданов

"Алтайэнергосбыт" подал заявление о признании банкротом закрытого акционерного общества "Завод алюминиевого литья" (расположен в Барнауле по адресу пр. Космонавтов, 8/30) 10 июня. Долг завода перед энергосбытовой компанией составил к тому моменту 11 млн. рублей.

17 сентября арбитражный суд ввел на заводе процедуру наблюдения, временным управляющим назначен Сергей Пупков. Результаты наблюдения суд заслушает 2 февраля 2015 года.

По данным Государственной инспекции труда в Алтайском крае, долг по зарплате предприятия на 1 сентября 2014 года составляет 6,15 млн. рублей, это задолженность перед 202 работниками. А по данным Алтайского крайсовпрофа, на 1 сентября численность работников на заводе составляла 190 человек, из них 65 человек работали по 24 часа в неделю, то есть примерно по пять часов в день.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость