Экономика

В Барнауле прошел первый краевой конкурс профессионалов гостиничной сферы

16 и 17 мая в краевом центре прошел конкурс "Юность. Успех. Карьера" для будущих сотрудников гостиничной сферы. Его организовали краевое управление образования и молодежной политики, ассоциация отельеров "Алтайское гостеприимство" и Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды.

В Барнауле прошел первый краевой конкурс профессионалов гостиничной сферы.
В Барнауле прошел первый краевой конкурс профессионалов гостиничной сферы.
Татьяна Крикун

В состязании приняли участие шесть команд по пять человек из Барнаула, Бийска, Алтайского и Тальменского сел.

Участники должны были продемонстрировать свои знания теории и практические навыки. Так, в первый день студентки выполняли уборку номера "после отъезда гостя". Для этого нужно было соблюсти строгую последовательность действий и уложиться в 40 минут. Практический этап конкурса проводился в гостинице "Барнаул", за его проведением наблюдали старшие горничные гостиницы. По их словам, для первого раза девочки справились неплохо.

Александр Ненашев,
директор ассоциации "Алтайское гостеприимство":

Как в гостиничном, так и в туристическом бизнесе в целом в России сегодня очень слабый сервис. В нашем крае восемь вузов, где учат на подобные специальности. Когда ребята оттуда выпускаются, им хочется сразу стать замдиректорами... Поэтому наша ассоциация сегодня проводит учебные курсы для горничных, администраторов и прочих сотрудников "среднего звена", а сейчас организовала такой вот конкурс с упором на молодежь.

Гран-при на состязании взяла бийская команда из колледжа промышленных технологий и бизнеса. Первое место занял Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды, второе – Алтайский колледж сыроделия. Третье место получили ребята из барнаульского торгово-экономического колледжа. Тальменской команде вручили специальный приз за волю к победе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость