Экономика

В Барнауле утвердили план борьбы с коррупцией в мэрии

Администрация Барнаула утвердила "План мероприятий по противодействию коррупции в администрации города, иных органах местного самоуправления на 2016-2017 годы", документ состоит из 11 страниц. Соответствующее постановление подписано главой администрации Сергеем Дугиным и размещено на правовом портале мэрии.

Мэрия Барнаула.
Мэрия Барнаула.
Олег Богданов

Помимо проведения уже известных антикоррупционных экспертиз действующих и разрабатываемых правовых актов, в документе есть ряд важных пунктов. Например, анализ практики проведения торгов по продаже муниципального имущества и заключения договоров аренды объектов городской собственности. Также будут оцениваться коррупционные риски в сфере ЖКХ, строительстве и на потребительском рынке. Ежеквартально планируется анализ актов прокурорского реагирования, поступающих в администрацию города. Так же один раз в квартал будет оцениваться судебная практика по вступившим в силу решениям.

С полным текстом антикоррупционного плана можно ознакомиться здесь.

Добавим, что информация по исполнению плана противодействия коррупции будет поступать в правовой комитет администрации Барнаула. Контроль за всем процессом возложен на первого замглавы Петра Фризена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость