Экономика

В Белокурихе открылся экономический форум "Сибирский Давос"

6 марта начал свою работу экономический форум "Сибирский Давос" в Белокурихе. В этом году его тема - "Кризис, модернизация и перспективы России". Напомним, проведение ежегодных форумов возобновилось после двухлетнего перерыва. В конференц-зале гостиницы "Сибирь" собрались экономисты, политологи, журналисты.
С приветственным словом выступили постоянный куратор конференции, либеральный политик Владимир Рыжков, Саша Тамм, руководитель представительства фонда Фридриха Науманна в Москве, мэр Белокурихи Александр Каменев.

В Белокурихе прошел экономический форум "Сибирский Давос".
В Белокурихе прошел экономический форум "Сибирский Давос".
Иван Власов

Владимир Рыжков,
либеральный политик и публицист:

Очень важен не только научный, но и практический аспект наших конференций. Наша задача - сделать глубокий анализ того, что происходит в российской экономике, в том числе и для того, чтобы помочь бизнесу лучше планировать свои действия. 

Владимир Рыжков отметил, что конференция на этот раз будет "более камерной", чем в прошлые годы, что создаст больше возможностей для дискуссии. 

Саша Тамм,
руководитель представительства фонда Фридриха Науманна в Москве:

Я рад, что в России проходят такие дискуссии. Очень важно для развития страны обсуждать вопросы модернизации институты демократии, развития экономики. Такая общественная, экспертная дискуссия очень важна. Поэтому наш фонд будет поддерживать такие дискуссии. 

В первый день конференции пройдет две сессии форума: "Россия: выход из кризиса и перспективы модернизации" и "Кризис и модернизация: региональный аспект". Не смогут принять участие в форуме Сергей Алексашенко и Валерий Зубов, поэтому в программе форума произойдут некоторые изменения. В рамках первой сессии выступят директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев, заведующий кафедрой политических коммуникаций Академии народного хозяйства, политический обозреватель Кирилл Рогов, Саша Тамм и социолог, член правления Института современного развития Евгений Гонтмахер.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость