Экономика

В бюджет Алтайского края в 2013 году поступило около 30 млрд рублей налогов

По предварительным данным УФНС России по Алтайскому краю, в бюджетную систему страны в 2013 году поступило около 56 млрд рублей налогов и других платежей, администрируемых налоговыми органами края. Это на 9% больше, чем в 2012 году.

В федеральный бюджет перечислено почти 13 млрд рублей, что превышает уровень прошлого года на 3,5%. Основная доля налоговых платежей (43 млрд рублей) поступила в региональную казну: краевой бюджет пополнился на 30 млрд рублей, местные бюджеты – на 13 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом налоговые поступления в краевой бюджет увеличились на 6%, в местные – на 9%.

Валерий Тарада,
руководитель УФНС России по Алтайскому краю:

Законодательством были установлены расходы бюджета на 2013 год, в том числе социальные и объем налоговых доходов, необходимый для их реализации. Наша задача – обеспечить поступления в размере, не ниже запланированного – осложнялась замедлением темпов экономического развития. Тем не менее, благодаря качественному налоговому администрированию, эффективной контрольной работе и работе, направленной на снижение задолженности нам удалось не только обеспечить положительную динамику поступлений по сравнению с 2012 годом, но и выполнить все бюджеты "с плюсом". Только в краевую казну дополнительно к запланированной сумме мобилизовано более трехсот миллионов рублей налогов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость