Экономика

В 2013 году хозяйства Алтайского края получили около 75 млн рублей господдержки на развитие мясного скотоводства

Главное управление сельского хозяйства Алтайского края сообщило, что в 2013 году хозяйства региона получили около 75 млн рублей господдержки на развитие мясного скотоводства.

Более 50% этой суммы – средства краевого бюджета. Основные направления, по которым аграрии получили господдержку, - содержание маточного поголовья крупного рогатого скота, субсидирование части затрат на откорм молодняка до живой массы 450 килограммов и выше, техническая и технологическая модернизация мясных репродукторных ферм и откормочных предприятий.

Поддержка мясного скотоводства в Алтайском крае в рамках реализации специальной программы активизирована с 2009 года. Эффективность государственной поддержки мясного скотоводства подтверждается наращиванием поголовья скота и увеличением объемов производства говядины. С 2009 года поголовье мясного и помесного крупного рогатого скота в регионе увеличилось почти в 5 раз, а производство высококачественной говядины - в 4,5 раза. В данный момент Алтайский край входит в тройку российских лидеров по выращиванию крупного рогатого скота на убой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость