Промышленность Алтая

Экономика

В 2014 году объем производства на оборонных предприятия Алтайского края может увеличиться на 30%

2013 год практически все предприятия оборонно-промышленного комплекса Алтайского края закончили с ростом объемов производства. Их совокупный объем выпуска составил  11,2 млрд. рублей. В нынешнем году этот показатель будет привышен, сообщил 19 марта на ежегодном совещении начальник краевого управления по промышленности и энергетике Виктор Мещеряков.

По его словам, в 2013 году объем производства на "Рубцовском машиностроительном заводе" составил 135 млн. рублей, в 2014 году этот показатель прогнозируется на уровне 2 млрд. рублей, на "Сибприбормаше" в 2013 году - 250 млн. рублей, в 2014 году - 800 млн. рублей. В целом же по предприятиям ОПК объем гособоронзаказа может увеличиться на 25-30%.

Сергей Локтев,
первый вице-губернатор Алтайского края:

Государство на перевооружение российской армии до 2016 года выделяет 20 трлн. рублей. Таких средств наша оборонная промышленность не видела давно и алтайские предприятия не имеют права оставаться в стороне от этих процессов. Мы всегда гордились тем, что за редким исключением на Алтае сохранен оборонно-промышленный комплекс, обладающий значительным техническим и кадровым потенциалом. Настала пора воспользоваться нашим потенциалом и как можно активнее участвовать в федеральных программах, тендерах и конкурсах, проводимых под эгидой силовых ведомств.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость