Промышленность Алтая

Экономика

В промышленности края лидируют "Алтай-кокс" и "АШК"

В промышленности Алтайского края по итогам I полугодия лидерские позиции вернули себе предприятия, которые в кризисном 2009 году испытывали большие проблемы.

Лучше всех восстановить утраченные объемы производства удалось заринскому "Алтай-коксу" (входит в состав НЛМК). За январь – июнь объем выручки предприятия увеличился в 2,2 раза относительно уровня прошлого года и составил 14,3 млрд. рублей. При этом чистая прибыль выросла в семь раз и составила 3,1 млрд. рублей. Как отмечает агентство "Интерфакс" со ссылкой на финансовый отчет предприятия, "основное положительное влияние на результат оказал рост цен при увеличении объемов продаж коксохимической продукции". В апреле – июне в годовом сопоставлении цена реализации кокса выросла в 2,6 раза, а по сравнению с январем – мартом — на 56%.

В Барнауле лидером промышленного производства в I полугодии стал "Алтайский шинный комбинат". Его выручка за шесть месяцев составила 2,09 млрд. рублей. При этом динамика производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составила у шинников 122,6%. На втором месте с результатом 1,7 млрд. рублей находится "Сибэнергомаш", который недавно вошел в группу компаний "НОВАЭМ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость