Экономика

В СГК возмущены действиями мэрии Барнаула и готовят обращения в прокуратуру

"Барнаульская теплосетевая компания" ("БТСК"), входящая в структуру "Сибирской генерирующей компании" ("СГК"), намерена обратиться в прокуратуру и правоохранительные органы в связи с несанкционированным, на ее взгляд, проникновением группы лиц под руководством заместителя главы администрации города Александром Алексеенко на энергообъекты в 17-м микрорайоне Барнаула, находящиеся в управлении компании. Информация об этом размещена на официальном сайте "СГК".

8 августа по поводу конфликта вокруг 17-го микрорайона, в котором за право обеспечивать теплоснабжение борются "БТСК" и "Алтайский завод агрегатов", высказался на специальной пресс-конференции Александр Алексеенко, назвавший действия "БТСК" выходящими за рамки правового поля.

Тем временем в "СГК" говорят, что "возмущены фактом самовольного несанкционированного проникновения на энергообъекты, создавшим серьезную угрозу жизни и здоровью жителей города, а также системе централизованного теплоснабжения. Такие действия возмутительны, недопустимы и опасны". В сообщении говорится:

Вечером 7 августа, около 18 часов, неустановленными лицами под руководством заместителя главы администрации города Барнаула Александра Алексеенко в микрорайоне №17 было осуществлено незаконное проникновение на энергообъекты, принадлежащие "Барнаульской теплосетевой компании", а также осуществлено закрытие запорной арматуры. При этом доступ представителей "БТСК", которые непосредственно отвечают за исправность работы оборудования и бесперебойность теплоснабжения, был перекрыт. До сих пор энергетики не могут попасть на те объекты, за которые они несут ответственность, этому препятствуют представители власти и полиции. <...> В результате несанкционированных действий по переводу нагрузки микрорайона №17 с контура ТЭЦ-3 в контур котельной АЗА, произошел технологический сбой режимов производства. В связи с этим временно приостановлена подача горячего водоснабжения от ТЭЦ-3 по магистрали М-34 потребителям, проживающим в центральной части города".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость