Экономика

В список должников попали сами составители списка

Как уже сообщала редакция газеты "Ваше дело", предпринимательская организация "ОПОРа России" составляет "черный список" крупных компаний, которые своевременно не рассчитываются с малым и средним бизнесом за поставленные товары и услуги. Недавно в этот перечень попало предприятие, возглавляемое руководителем одного из региональных отделений "ОПОРы".

Напомним, представителям малого и среднего бизнеса было предложено сообщать по электронной почте или на сайт www.opora.ru сведения о крупных контрагентах, которые срывают сроки оплаты по договорам. Лидеры "ОПОРы" пообещали передать "черный список" в правительство РФ, чтобы оно учло данные сигналы при выборе предприятий, претендующих на "антикризисную" государственную поддержку.

По данным на 12 февраля, в список, который находится в открытом доступе на сайте "ОПОРы", вошли несколько подразделений "Объединенной компании "Русал", торговые сети "Беталинк", "Алпи", "Техносила", "Цифроград" и т. д., предприятие "АвтоВАЗ" и другие.

Отметим, что наиболее полную информацию в этом разделе разместил Константин Белянин, генеральный директор московской "Фирмы Кальвин". Оставив свои координаты и сообщив о готовности предоставить все подтверждающие документы, г-н Белянин обозначил своего должника – "Фирму Фонограф", которую возглавляет руководитель рязанского отделения "ОПОРы". При этом директор "Фирмы Кальвин" добавил такой комментарий: "Сама "ОПОРа" ратует за то, чтобы крупные предприятия оплачивали долги в первую очередь, а на деле ее руководители сами же поступают наоборот и губят малое предпринимательство!"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость