Экономика

Валерий Покорняк строит на Кипре клубный отель стоимостью 12 млн. евро

Валерий Покорняк, генеральный директор холдинга "Алтан" (Барнаул, производитель макаронных изделий и крупы), создавший вместе с партнерами компанию Brintel Holdings Ltd., реализует на Кипре проект "Эдем-II" в сфере коммерческой недвижимости стоимостью до 10-12 млн евро.

Как сообщил "Интерфаксу" Валерий Покорняк, Brintel Holdings планирует построить в Лимассоле клубный дом на 52 одно-и двухуровневых номера. Особенность проекта в том, что в нем будет отрабатываться использование в строительстве новых энергосберегающих технологий. Партнерами компании в этом проекте выступают германские производители. 

Валерий Покорняк,
бизнесмен:

Этот опыт поможет нам и в реализации проектов на Алтае, там тоже много солнечных дней. Размер одноуровневого номера будет составлять от 60 кв. метров, двухуровневого - от 130 кв. метров. Еще одной особенностью проекта является то, что впервые на Кипре будет использована так называемая "зеленая крыша" - вместо кровли и черепицы не крыше будет размещен сад. Этот опыт уже широко используется в Южной Корее, Арабских Эмиратах и других странах, где мало земли. Мы будем стремиться к тому, чтобы предоставить гостям сервис на уровне пятизвездочных отелей по приемлемым ценам.

На участке также будет расположен ботанический сад, площадь которого составит 5 тыс. кв. метров. В проект уже вложено 5 млн евро, в основном в земельный участок. Земля у нас получилась дорогой, но участок в очень престижном и удобном месте, он хорошо обжит русскими.

В целом стоимость проекта он оценивает в 10-12 млн евро. Строительство компания планирует начать в сентябре этого года и завершить за 18 месяцев. Покорняк - не новичок на рынке недвижимости, - отмечает агентство Интерфакс. На Алтае он реализовал несколько проектов в этой сфере. Общий размер построенных и реконструированных объектов составляет 40 тыс. кв. метров.

Справка

ЗАО "НПФ "Алтан" было основано в 1988 году. В его состав входят ООО "Поспелихинская макаронная фабрика", ОАО "Поспелихинский комбинат хлебопродуктов" и ООО "Торговый дом "Алтан". Основным владельцем компании (более 80% акций) является Валерий Покорняк.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость