Экономика

Видео. Уральский депутат-единорос посоветовал гражданам "меньше питаться" в кризис

Екатеринбуржцы возмущены депутатом Законодательного Собрания Свердловской области Ильей Гаффнером, который предложил горожанам "меньше питаться" из-за кризиса.

"Таки да, мы, "русские люди", должны меньше питаться. Особенно когда денежных средств не хватает. И это сказал депутат, который контролирует молочный бизнес. Какие-то нелогичные у нас депутаты", — написала на своей странице в Facebook Людмила Варакина. "Нет денег — не ешь, не болей, не живи", — отвечают ей одни пользователи соцсети. "Я поняла, что он наш депутат, а вещает как депутат из верховной рады. Закрывайте окна, чтобы экономить тепло", — иронизируют другие.

Скандальное заявление Ильи Гаффнера прозвучало 21 января в ходе акции "народный контроль", когда народные же избранники замеряли уровень цен в одном из супермаркетов Екатеринбурга.

"В среднем цены поднялись процентов на 25 по сравнению с прошлым январем. Я считаю, что это не так страшно. Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, надо вспомнить о том, что мы россияне. Мы прошли и голод, и холод. Надо задуматься о собственном здоровье, поменьше питаться. Жалко старшее население, у них пенсии маленькие. Но у нас самое социально ориентированное государство", — отметил Гаффнер. Его цитируют "Эхо-Москвы-Екатеринбург" и ОТВ. При этом депутат по старинке в этом же комментарии сетует, что в Европе дела гораздо хуже, пишет ura.ru.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость